На что стоит обращать внимание при покупке пуховика

Пуховик

Как купить качественный и теплый пуховик?

Кажется, в этом вопросе нет ничего сложного, но всё таки существуют ряд моментов на которые стоит обратить Ваше внимание.

Огромный выбор производителей, моделей, материалов и цветовая гамма, сбивают с толку. Разброс цен достигает несколько сотен гривен – Что делать? Что купить?

1.   БЮДЖЕТ. Какими средствами ВЫ располагаете?

Не стоит думать, что недорого – это плохо. Сегодня на рынок выходит много молодых, малоизвестных торговых марок, которые для продвижения своих товаров устанавливают минимальные цены. Если для Вас знаменитый бренд — не главное, стоит поближе рассмотреть предлагаемые модели. Если же бренд имеет значение, Вы можете подождать – в конце сезона наступает время распродаж. Так что ловите момент и спешите в магазин, ведь вашего размера может и не оказаться!

2.   КАЧЕСТВО. На что смотреть?

В первую очередь на швы — они должны быть ровными, без сборок и затяжек, шаг иглы — небольшим и равномерным, по всей длине швов. Это говорит о том, что на фабрике, которая пошила пуховик, есть хорошее оборудование и квалифицированные рабочие. Особое внимание уделите тому, как пришита подкладка. Она находится под тканью и ее не видно, а значит, у производителя есть возможность сэкономить на материале или пошиве. Тщательно прощупывайте ткань на наличие подкладки внутри. Если что-то из перечисленного вызывает сомнения, следует продолжить поиск более качественного изделия.

3. БЕГУНКИ. МОЛНИИ. КНОПКИ. Металл или пластик?

Металл или пластик – это не имеет особого значения, главное чтобы  на них не было заусениц и шероховатостей. Тогда молния будет хорошо закрываться – открываться, а бегунок легко скользить. Лучше если это будет молния от лидера в их производстве, компании YKK. Кнопки и молнии данного производителя всего будут закрываться и открываться легко и без лишних усилий.

4. ПУХ или СИНТЕПУХ. Как определить?

Наполнение пуховика бывает разным, что влияет на его стоимость и способность сохранять тепло Вашего тела. Определить можно на ощупь. Если пакет потереть между ладонями – то натуральный пух будет мягче и сместится в стороны, вы почувствуете свои ладони. Синтепух – объемный, нетканый материал, на ощупь более упругий и грубый. Синтетический пух хуже перемещается между ладонями, так как по структуре похож на вату. По теплосберегающим свойствам уступает натуральному пуху и со временем, после стирки, может сбиваться в неоднородные комки.

Обратив внимание на всё, о чем мы написали, Вы сможете купить пуховик, который защитит Вас от холода и непогоды не один сезон.

Категория: Статьи

Комментариев: 1

  1. Игорь:

    Спасибо, за хороший совет. Давно искал как быстро определить, что внутри пуховика, пух натуральный или синтетической. Желаю хорошей и успешной работы вашему интернет магазину.

Оставить комментарий