Выбор рюкзака

рюкзаки

Собираясь на отдых или на пикник мы сталкиваемся с проблемой — как и куда сложить все необходимое. Хорошо если в вашем распоряжении есть автомобиль с огромным багажником, а если такового нет? Лучшим решением этой проблемы является рюкзак, его основным преимуществом является возможность переноски вещей не занимая рук.

На сегодняшний день выбор рюкзаков в интернет магазинах, торговых центрах и просто на рынках очень огромен. Мы не хотим сказать, что купить рюкзак на рынке — значит совершить плохой выбор, на каждый товар есть свой покупатель, мы хотим помочь Вам в выборе рюкзака, отметив некоторые детали, на которые следует обратить внимание.

Первой характеристикой рюкзаков является их размер, обычно измеряемый в литрах, чтобы не утомлять Вас долгими разговорами почему так, и зачем, скажем проще, если Вам необходим городской рюкзак, рассматривайте модели размером 20 — 30 литров. Это именно тот размер рюкзака, который лучше всего подойдет для города. Все рюкзаки больше этого размера, в полностью снаряженном состоянии, будут громоздкими и не совсем удобными в транспорте. Как правило это уже походные, туристические рюкзаки. Для учебы будут удобными  рюкзаки размером от 10 и до 20 литров, с наличием органайзера и небольшими отделениями.

Следующая характеристика — это материал. Множество моделей производятся из обычных текстильных тканей высокой плотности, в основном это модели городских рюкзаков, к которым нет таких высоких требований, как к туристическим, походным рюкзакам. Последние же производят из высокотехнологичных синтетических материалов, способных выдерживать как обильные осадки, так и большие механические нагрузки, что неизбежно влияет на стоимость туристических, походных рюкзаков.

рюкзак

Как и в производстве бытовой техники, а также одежды, особое внимание производители уделяют деталям с высокой частотой эксплуатации. Замки, фиксаторы, регулировочные блоки должны выдерживать множество циклов и не терять своих характеристик и функций при любых погодных условиях. Обычно производители на этих деталях размещают свой логотип или используют детали от признанных лидеров в их производстве, очень распространенное использование получили замки от компании YKK. Если же при покупке рюкзака Вы не увидите на деталях логотипов компании производителя, не стоит отменять покупку, стоит более детально изучить качество выбранного изделия. Не исключено, что Вы купите хороший рюкзак от нового, малоизвестного бренда, по хорошей цене. Но если Вам необходим надежный туристический рюкзак, лучше отдать предпочтение известным компаниям.

Количество отделений, их назначение, зависит от назначения самого рюкзака. В городских моделях рюкзаков есть отделения для ноутбука, медиаплеера, телефона. В походных, туристических рюкзаках есть отделения для мокрых вещей, для дождевых накидок. В велорюкзаках — карманы на поясном фиксаторе. Словом, Вам необходимо только решить, для каких целей Вы совершаете покупку.

В нашем интернет магазине представлен может и небольшой выбор моделей, но все они прошли проверку временем и покупателями. Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по поводу выбора модели и покупки рюкзака, согласуем с Вами удобную форму оплаты, время и место доставки.

Оставить комментарий